Форум питомника Beautiful Life.
Войти на форум.
Форум питомника Beautiful Life.
Войти на форум.
Форум питомника Beautiful Life.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум питомника Beautiful Life.

На форуме обсуждаются вопросы пород Австралийский Силки терьер и Лабрадор Ретривер! Выставки, дрессировка, разведение и многое другое.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Щенки Австралийского Силки терьера в питомнике "Beautiful Life" - www.silky-life.ru 8-905-720-61-10 Татьяна
Приглашаем владельцев и заводчиков Австралийских Силки терьеров, добавить свою собаку в базу родословных Australian Silky Terrier

 

 Стандарт породы Австралийский Силки терьер.

Перейти вниз 
+4
Ольга
Светлана Некипелова
Yakogor
Beautiful-Life
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 4:40 am

Вик ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙ, ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Yakogor
Местный
Местный
Yakogor


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 46
Откуда : Москва-Чехов

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 4:49 am

Beautiful-Life пишет:
Вик ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙ, ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ!
Я поняла, значит камнями только в меня кидать можно и моим собакам кости перемывать, кто белый, черный и т.д. При этом указывая полные клички. А если я просто написала про собак, конкретно некого не называя, я подло поступаю. Почисть все мои посты которые я исправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.yakogor.ru
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 4:52 am

КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!! ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ НАМЕКОВ И ЛИЧНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ! У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ОН МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ! НО БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ! ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ УМНОЕ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ИЛИ МОЛЧИТЕ! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Ольга
Пользователь
Пользователь



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-06-29

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 3:17 pm

Уважаемая irpolend, насколько я понимаю, то как вы написали "собачку", приобрели недавно? Следовательно, не может быть и речи, о том что Вы провели плем. работу в этой породе, получили N-количество потомства, получили чемпионов и просто хороших собак, что то улучшили, что-то испортили....
Нет, Вы просто купили "собачку", прочитали стандарт(возможно не особо внимательно часть окраса), прочитали книгу по генетике (советую ее еще раз перечитать внимательно, и Вы там обнаружите, что у представителей G-окраса мочка носа черная. Пасечник Л.А. стр22 и 66) и решили:"Опаньки... а мне так не удобно, хочу что б было иначе".
Я еще понимаю, с такой "деятельностью"(ничего личного к участникам форума), могли выступить Татьяна, Виктория,у которых не по одному помету, которые "варятся" в этой каше. Но простите, без 5 минут владелец "собачки", который лезет со своим уставом в чужую хату....

На счет "ДОБРА"(обращаюсь ко всем, без личностей) . До тех пор пока не будет НКП, а будут просто заводчики(в прямом смысле этого слова) и владельцы силок, решение о чем-либо должно приниматься совместно. А не так, что втихоря быстренько состряпать дельце, подвести его к исполнению, а потом невзначай сказать что вот тут такая "фигня", типо надо подписать... А потом еще удивляться, а чой то народ в "морду" дать хочет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариша
Местный
Местный
Ариша


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда : Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 4:26 pm

если так все пойдет то судьба йорков не за горами и для несчастных силок, каждый мнит себя знатоком породы, чирикает новые стандарты, стремится к власти и хапнуть по-больше денег, а о самих собаках кто-нибудь думает? Заработать бабло не должно быть главным для хорошего и честного заводчика, на западе разведение собак -хобби для богатых, а не для алкашей как у нас. Любая порода, попадая в Россию, превращается в ширпотреб. Да, сначала цены летят в верх, а потом рынок перенасыщается и возникает обвал, и потом хорошего щенка приходится продавать за гроши, так как появляются кучи питомников которые вяжут как попало и с кем попало.
Поэтому куда вы все торопитесь? чем порода больше некоммерческая тем больше у нее шансов для развития и становления.
Знаете, сама занимаюсь разведением редких собак, но вот уже сколько лет мы все вместе общаемся: заводчики или просто владельцы, и ни разу никто из нас не рвался во власть, хотя нкп у нас тоже нет (мы только думаем об этом, но все вместе, никто не тащит одеяло на себя и мы все сотрудничаем, до единого человека), просто люди подобрались воспитанные, культурные и очень любящие своих питомцев, и не бедные, вопрос денег для нас не столь важен. А уж сколько я вложила в них не сосчитать, никогда они мне не отобьют, но я и не стремлюсь к этому. Жаль что у силок другая ситуация и ничем хорошим это не кончится...
вот мой сайт -кому интересно там есть форум www.tosas.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариша
Местный
Местный
Ариша


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда : Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 4:28 pm

извини Татьян за такое жесткое сообщение, накипело, не смотря на то что я новичок
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Пользователь
Пользователь



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-06-29

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 4:30 pm

Оно не жесткое... оно о реальности.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариша
Местный
Местный
Ариша


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда : Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 4:48 pm

Ольга пишет:
Оно не жесткое... оно о реальности.....
спасибо Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 12:17 am

Ариша пишет:
извини Татьян за такое жесткое сообщение, накипело, не смотря на то что я новичок
Кир, можешь не извиняться, я с тобой согласна, что торопиться нам не куда. Поспешишь, людей насмешишь. Порода в России совсем молодая, мы толком еще ни чего о ней не знаем, но уже хотим что то менять. Лучше медленно и верно идти к победе, чем быстро породу свести на нет! Я уже где то писала, но повторюсь, у каждого заводчика бывают ошибки, взлеты и падения, но когда человек стремится к чему то хорошему, к своей мечте, что становится так приятно, когда у тебя что то получается и ты в этом не один, а нас много и мы вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Ариша
Местный
Местный
Ариша


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда : Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 3:30 am

Beautiful-Life пишет:
Ариша пишет:
извини Татьян за такое жесткое сообщение, накипело, не смотря на то что я новичок
Кир, можешь не извиняться, я с тобой согласна, что торопиться нам не куда. Поспешишь, людей насмешишь. Порода в России совсем молодая, мы толком еще ни чего о ней не знаем, но уже хотим что то менять. Лучше медленно и верно идти к победе, чем быстро породу свести на нет! Я уже где то писала, но повторюсь, у каждого заводчика бывают ошибки, взлеты и падения, но когда человек стремится к чему то хорошему, к своей мечте, что становится так приятно, когда у тебя что то получается и ты в этом не один, а нас много и мы вместе!
хорошо сказано
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 9:00 pm

Yakogor пишет:
Кому интересно создание Национального клуба, добро пожаловать в инициативную группу. Заполняем заявление, подписываем и скан, с копией родословной огромная просьба, пожалуйста мне на электронку. yakogor@gmail.com

http://foldo.ru/54773d5s0i/Zaiavlieniie_o_soghlasii_.d

если не сможете скачать, я с большим удовольствием отправлю на электронку.

Вик давай подробнее по поводу НКП. Ты собираешь заявления, но конкретно ни чего про НКП не рассказываешь, я думаю людям будет очень интересно, что и как. А то заявление напиши, а что потом? Под чем подписываться то? Расскажи, что у вас за инициативная группа и кто туда входит? Если можно с кличками собак и ФИО владельцев. Что на данный момент сделано? Есть ли уже учредитель? К какому клубу мы будем относится? Или будет создана отдельная общественная организация? Где будет находится НКП, адреса? Подано ли заявление в РКФ? Сколько на данный момент собралось собак и людей? Еще лучше если б был список этих людей с собаками. Когда вы хотите проводить собрание и где? Повестка дня собрания. Есть ли какие нибудь наметки на членов Президиума НКП? Сколько будет стоить членство в НКП? Какие будут взносы? Хочется посмотреть Устав НКП, ну очень хочется посмотреть. Опять же кто в регионах будет заниматься деятельностью от НКП и выставками проходящими в рамках НКП? В общем вопросов много и хотелось получить на них ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Ариша
Местный
Местный
Ариша


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда : Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 9:47 pm

мне, например, как владельцу, тоже интересно и не безразлично Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кора
Участник
Участник



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 51
Откуда : Псков

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2011 4:31 am

Цитата :
причем расстояние от копчика носа до перехода ото лба к морде несколько короче
приношу извинения, но тут опечаЛка Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 F205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2011 7:12 am

Спасибо, исправила!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы Австралийский Силки терьер.   Стандарт породы Австралийский Силки терьер. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 6:17 am

Новый стандарт Австралийский шелковистый терьер

(силки терьер)



FCI-стандарт № 236



Происхождение: Австралия

Дата публикации действующего стандарта: 05.12.2012

Назначение: собака-компаньон



Классификация FCI: Группа 3 – Терьеры

Секция 4 – тойтерьеры

Без рабочих испытаний



КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК:

Двумя главными прародителями этой породы были Австралийский Терьер и Йоркширский Терьер. В период 1820 – 1830 гг сука Жесткошерстного Терьера с блестящей темно-голубой шерстью, которая родилась в Тасмании, была привезена в Англию и повязана с Денди Динмонт Терьером. Некий Мистер Макартур Литл из Лондона приобрел несколько щенков из этого помёта и начал эксперимент по разведению собак с мягкой шелковистой шерстью. Позже Мистер Литл эмигрировал в Сидней, в Австралию, и продолжил свою программу разведения, используя две другие породы: Австралийского терьера и Йоркширского терьера. Эти собаки вскоре распространились за пределы Австралии, и Австралийский Шелковистый терьер укрепляется как порода. Первый стандарт породы был разработан в начале 1900-х гг.

ОБЩИЙ ВИД: Собака компактная, умеренно низкая, не слишком растянутая, с изящным, но достаточно крепким строением, позволяющим охотиться и убивать домашних грызунов. Разделенная пробором, ниспадающая по обе стороны тела, прямая шелковая шерсть придает ему ухоженный внешний вид.

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Должен демонстрировать все характерные качества терьера, олицетворять бдительность, энергичность, здоровье и крепость. Храбрый и полный достоинства маленький терьер, в том числе, и прекрасный компаньон.

ГОЛОВА:Умеренной длины, расстояние от кончика носа до перехода ото лба к морде несколько короче, чем от этой же точки до затылочного бугра. Голова должна быть, как подобает терьеру, крепкой: череп умеренно широкий между ушами.

ОБЛАСТЬ ЧЕРЕПА:

Череп: Плоский и не выпуклый (не заполнен) между глазами. Голова покрыта тонкими, длинными, шелковистыми волосами, не закрывающими глаза (длинные волосы ниспадающие вперед на морду или скулы крайне нежелательны).

Стоп: выражен, но умеренно.

ОБЛАСТЬ МОРДЫ:

Нос: Черный

Губы: Тонкие, плотно прилегающие к челюстям и четкого рисунка.

Челюсти/зубы: Крепкие челюсти, расположение зубов не стесненное, ровные стоящие прямо в линию. Верхние резцы плотно примыкают к нижним резцам (ножницеобразный прикус).

Глаза: Должны быть маленькими, овальными, не круглыми и не выпуклыми, как можно более темные по цвету с настороженным умным выражением.

Уши: Должны быть маленькие, V-образной формы, прямостоячие, высоко поставленные, заостренные, ушные хрящи тонкие, без длинных волос.



ШЕЯ: Средней длины, с легким изгибом, с хорошим выходом. Обильно покрыта длинной шелковистой шерстью.



КОРПУС: Умеренно длинный, пропорционален высоте собаки в холке.

Линия верха: Всегда ровная (в стойке и в движении).

Поясница: Крепкая.

Грудная клетка: Умеренно глубокая и умеренно широкая. Ребра выпуклые вплоть до сильной поясничной части.

ХВОСТ: Если купирован, то высоко поставлен и несется вертикально, не «веселый хвост». Должен быть без украшающего волоса. Некупированный: первые три позвонка должны нестись вверх или могут быть слегка изогнуты, но не загибаться на спину. Не должен быть закрученным. Длина хвоста должна быть в балансе с общим обликом. Некупированный хвост, так же как и купированный, не должен иметь украшающие волосы.



КОНЕЧНОСТИ:

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:

Общее впечатление: Передние конечности изящные, прямые. Крепкие пясти.

Плечи: Лопатки косые, плотно прилегают к телу, угол плечелопаточного сочленения выражен.

Локти: Не вывернуты ни вовнутрь, ни наружу.

Лапы: Маленькие, сводистые, плотно сжатые в комок, напоминающий кошачью лапку, когти должны быть черные или очень темными.



ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:

Бедра: хорошо развиты.

Колени: коленный угол хорошо выражен.

Скакательные суставы: С выраженным углом, направлены вертикально вниз. При осмотре сзади параллельны друг другу.

Лапы: Маленькие, сводистые, плотно сжатые в комок, напоминающие кошачью лапку, когти должны быть черные или очень темными.



ДВИЖЕНИЕ/АЛЮР: Движения должны быть свободными, не скованными в плечелопаточном сочленении, без вывернутых наружу или внутрь локтей, лапы или пясти также не должны быть вывернуты ни наружу, ни внутрь. С сильным толчком задних конечностей, демонстрируя свободное разгибание коленного сустава. При осмотре сзади в движении скакательные суставы не должны быть сближены или поставлены слишком широко.



ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

Шерсть: Должна быть прямой, ниспадающей, тонкой, блестящей, шелковистой текстуры. Длина шерсти не должна быть слишком длинной и мешать собаке двигаться. Под нижним горизонтальным краем шерсти, ниспадающей с корпуса, должен быть виден просвет. На передних и задних лапах не должно быть длинной шерсти.

Окрас: Все оттенки синего с подпалом допускаются, более насыщенный окрас предпочтительней. Серебристый или белый не допустимы. На хвосте синий окрас значительно темнее. На голове желательный окрас серебристо-голубой или палевый. Распределение синего окраса и подпала следующее: подпал – вокруг основания ушей, на морде и на скулах, синий окрас начинается от основания черепа до кончика хвоста, опускаясь ниже по передним конечностям до запястий, и по задним конечностям - к коленям и до скакательных суставов. Линия подпала проходит от колен к скакательным суставам и далее вниз, охватывая область под хвостом. Синий окрас шерсти не должен содержать примеси палевых или рыже-бронзовых волос. Подпал должен быть чистым, без затемнения. Черный окрас допустим у щенков, перецвет в синий должен завершиться до 18 -месячного возраста.



РАЗМЕР И ВЕС:

Высота в холке: Кобели: 23 – 26 см

Суки: Могут быть немного ниже.

Вес: Вес в пропорции с высотой.



НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток (дефект), и серьезность, с которой данный недостаток (дефект) должен быть оценен, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности, а также его влиянию на здоровье и благополучие собаки.

СЕРЬЁЗНЫЙ НЕДОСТАТОК:

· Неровная линия верха – горбатая или проваленная.



ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

· Агрессивные или чрезмерно робкие собаки.
· Любая собака, явно демонстрирующая физические или поведенческие отклонения от нормы, должна быть дисквалифицирована.



N.B. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенные в мошонку.

_____________________________________________________________

Версия на русском языке: Горошевская И., Никольская Н.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
 
Стандарт породы Австралийский Силки терьер.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Журнал "Мой Силки терьер".
» Стандарт породы Лабрадор Ретривер.
» Стандарт породы Канадский Сфинкс.
» Щенки породы Керри Блю Терьер в "Тагильской Сказке"
» Австралийский Силки тереьр, что это за зверь?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум питомника Beautiful Life. :: Австралийский Шелковистый терьер (Силки тереьр). :: О породе Австралийский Силки терьер.-
Перейти: