Форум питомника Beautiful Life.
Войти на форум.
Форум питомника Beautiful Life.
Войти на форум.
Форум питомника Beautiful Life.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум питомника Beautiful Life.

На форуме обсуждаются вопросы пород Австралийский Силки терьер и Лабрадор Ретривер! Выставки, дрессировка, разведение и многое другое.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Щенки Австралийского Силки терьера в питомнике "Beautiful Life" - www.silky-life.ru 8-905-720-61-10 Татьяна
Приглашаем владельцев и заводчиков Австралийских Силки терьеров, добавить свою собаку в базу родословных Australian Silky Terrier

 

 Болезни Лабрадора.

Перейти вниз 
+30
Юлия К.
Геогрий
Shadow
анна846
Саян
Катима
Путешественница
Max0127
таня
ірина
Skrepka
Верусель
vladimir 45
СТЭЛЛА
Ксеня
анжела холодник
Ярослав05
Galanga
шуршик
Hel.siva
букет
Юляша
genriol
Nency
Марго
Сенатор
тесси
Евгения
Silky-Life
Даша
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 15, 2013 6:42 pm

Max0127 Похоже у вашей собаки аллергия! Нужно выяснить на что. Чем кормите собаку? Чем обрабатываете от блох и клещей? возможна аллергия и на какой то препарат! На данный момент давайте супрастин, или тавигил, что бы убрать симптомы, далее выясняйте на что может быть аллергия! советую сделать соскоб и показать собаку врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Путешественница
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-08-16
Возраст : 45
Откуда : Южно-Сахалинск

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Авг 16, 2013 9:27 pm

Добрый день! у нас лабр 1 г 9 мес. Весной случилась неприятность: во время игр в лесу, беготни за палкой стали заплетаться задние лапы и он начал падать. Хочет встать и не может. В сознании, команду лежать выполняет, глаза без изменений, учащенное дыхание. Через 15 мин смог встать, дойти до ручья, попить. Через 30 мин приехали в ветеринарную клинику, он был уже как ни в чем не бывало, но предположили микро-инсульт, прокололи 5 дней мексидол. Пять дней назад все повторилось. Но была почти ночь, к врачу попасть не было возможности. Через 15-20 минут пошел нормально, через 30 мин попросил поесть. Только почти до утра сохранялось учащенное дыхание. В общем, сделали биохимию. Почти все показатели в норме, только Аспартат-аминотрансфераза 45, лактатдегидрогеназа 302, креатинкиназа 265, по биохимии сделали вывод Воспаление по сердечному (мышечному) типу. Результаты УЗИ сердца: лоцирована полость левого желудочка - полость умеренно расширена,отмечается уплотнение эндокарда, миокард не изменен по эхогенности,в полости перикарда жидкости нет, частично лоцирована полость правого желудочка и левого предсердия - полости,очевидно,не расширены, эндокард также представляется уплотненным.
В общем, точный диагноз установить не смогли, предположили врожденную патологию (ни у отца ни у матери нашей собаки в родне сердечников не было!). Прописали Фортикорб и Диувер. Сказали, что , в принципе, лечится, но долго и сложно
В итоге, у меня вопрос: действительно ли лечится  это? Возможно ли собаке в дальнейшем прожить нормальную собачью жизнь?
У нас в Южно-Сахалинске мы были в лучшей клинике, проконсультироваться негде и не у кого... Пишу и плачу - в прошлом году потеряли одну собаку (несчастный случай), не смогу больше пережить такого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катима
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-09-03

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 03, 2013 2:11 am

Здравствуйте!меня мучает хромота задней левой ноги у моего лабрадора и когда он очень возбуждён,эмоционален его начинает лихорадить,учащённое сердцебиение,мышечные сокращения((((продолжаеться 5минут,потом всё хорошо,опять активный весёлый.как будто эпилептический припадок,он падает,не может стоять на ногах,зрачок расширяеться,но пены изо рта нет.возраст 2,5 года не вязали.питание правильное.любит когда ему массажируешь спину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 03, 2013 6:28 am

Катима, Это скорее всего неврологическое, возможно нерв где то зажат, а когда собака возбуждается, мышцы сокращаются и причиняют собаке боль и возможно кровь не поступает в мозг. Это предположение, на самом деле может быть все, что угодно, так что мой вам совет сводить собаку к невропатологу. Возможно придется делать мрт... А по поводу лапы, Лабрадоры подвержены такому заболеванию, как дисплазия тазобедренных и локтевых суставов, сделайте снимок собаке, лучше это диагностировать раньше, чем запустить! Собака молодая, чем быстрее вы разберетесь с этими проблемами, тем лучше! Удачи вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Саян
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-09-12

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 11:13 am

Добрый день, у моего лабрадора 1год 1мес мозоли на локтевых суставах, трещин и крови нет, спит на ковре или на полу, подскажите как избавится от мозолей, может быть ему диван купить?))) или есть специальные коврики? Заранее спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 13, 2013 12:48 am

Саян
Здравствуйте, от мозолей не избавиться, по крайней мере навсегда! Это болезнь собак крупных пород. Сейчас можете купить витамины АД3Е, в любом вет. магазине в масле, они по разному называются, просто этот состав витаминов что бы был и втирать в локти, пока собака молодая, мозоли уйдут, но к 6-7 годам от них уже не избавиться, только смягчать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
анна846
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-01-24

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2014 11:32 pm

Добрый день!Купили Лабрадора 2 месяца,у её кровь в калле,кормим грандорфом, размачиваем.Почему так может быть?температура нормальная,давала ветом и эспумизан,ни чего не меняется.Помогите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 9:01 am

Кровь алая? или бурая, со слизью? Попробуйте корм сменить! Если собака чувствует себя хорошо в целом, может быть из за корма! Как давно травили глистов и травили ли вообще? сделаны ли прививки у щенка??? Вообще с такими вещами не шутят! нужно быстро искать причину кровотечения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Shadow
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-06

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 06, 2014 9:30 pm

Здравствуйте,у нас Лабрадор 7 лет ,на на передних лапах между пальцами периодически нарывает и он он там постоянно лижет,как только не лечили не чего не помогает.А теперь на одной лапе образовалась твердая шишка.И ухо краснеет вдруг.Кормим кашами и курицей(рис,пшеничная,ячневая,перловая) Что делать,подскажите пожалуйста....
Вернуться к началу Перейти вниз
Геогрий
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-02-07

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 07, 2014 2:08 am

Доброго времени дня!

У меня лабрадор коричневый, 11 мес, несколько недель назад на носу (сверху, не внутри и не на кончике) образовалась темная корка и постепенно увеличивается. Нос холодный и влажный. Сейчас, как мне кажется, стали чуть более коричневые губы, пара маленьких белых пятен на них же и может чуть посветлел нос. Все остальное в норме, правда с рождения есть небольшие проблемы с жидковатым стулом. Я за 7 мес. сменил 3 корма начинал с рояла и хэппидога, сейчас пес сидит на Акане. Наследственность исключили, т.к. у мамки с папкой, а так же всех его братиков и сестричек все ок и соответственно остается все остальное....

Подскажите пожалуйста с чего стоит начать и что это вообще такое?

Заранее благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 07, 2014 7:08 am

Георгий сдайте собаке анализы на яйце глист и простейших, от этого может быть жидкий стул, растройство флоры кишечника... Нос и губы могут светлеть зимой, это не хватка пигмента, еще называют "зимний нос". А на счет болячки, это смотреть нужно. Начните с анализов, а там и нос заодно покажите!
На счет корма, очень хороший корм Итальянский. супер премиум класса, "Трейнер" там много разных линеек, можно подобрать собаке! Если живете в Москве, могу вам с фирмы заказывать по цене питомника 18 кг мешки. Если что пишите в личку!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Shadow
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-06

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 07, 2014 9:19 pm

Здравствуйте,у нас Лабрадор 7 лет ,на на передних лапах между пальцами периодически нарывает и он он там постоянно лижет,как только не лечили не чего не помогает.А теперь на одной лапе образовалась твердая шишка.И ухо краснеет переодически.Кормим кашами и курицей(рис,пшеничная,ячневая,перловая) Что делать,подскажите пожалуйста....
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 08, 2014 12:02 am

Shadow Уши у Лабрадоров больное место,так как они висят и не проветривается ухо! Возможно это отит, возможно, что это отит и грибок, на лапе тоже может быть грибок, по этому не можете вылечить, надо лечить изнутри! Ухо может от корма еще краснеть, у многих Лабрадоров аллергия на курицу...
Мой вам совет, обратитесь к врачу дерматологу, очень хороший специалист, Кузнецова Екатерина Сергеевна. Вот ссылка, можете почитать, где она работает и как записаться, да и о самом враче! http://www.bkvet.ru/kuznecova
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Shadow
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-06

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 08, 2014 4:22 am

Обращались к разным врачам,брали со скобы назначали разное лечение проходит,а через месяц примерно всё по новому.Пробовали кормить кормами:парорлан,роял кани,хилс,через пару месяцев дикая алергия,начинает облазить и перхотится.На курицу перешли с говядины по совету врача.За врача спасибо,будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 08, 2014 6:36 am

Shadow Кузнецова правда делает чудеса, она отличный специалист! попробуйте!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Юлия К.
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-11-13

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 13, 2014 3:14 am

Добрый вечер!у нас появился в семье уже взрослый лабрадор-мальчик,Тима,ему 5-6 лет,очень культурный товарищ,никогда дома ничего не грыз и в туалет не ходил,мы привезли его из деревни,жил в доме в Москву в квартиру,кушал раньше почти все,сейчас у него в рационе сухой корм и иногда то что остается со стола в виде косточек от курицы или мяса...он у нас живет вторую неделю и 2 дня подряд не дотерпел до вечерней прогулки- его пропоносило дома,пока нас не было..видимо совсем не хорошо было с кишечником,раз недотерпел..вчера дала таблетку лоперамида,но это не помогло ,сегодня дома меня ждал тот же сюрприз..как ему помочь,что дать из таблеток и как правильно кормить я не знаю,т.к собака у меня первый раз в жизни и сразу взрослая...а еще у него наверное ожирение,полный малыш..подскажите,пожалуйста,посоветуйте как правильно ухаживать и чем помочь сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 13, 2014 6:53 am

Здравствуйте Юлия! Начните с того, что не давайте собаки куриные кости и мясо вместе с кормом!!! Если собака несколько лет питалась натуральной едой, на корм нужно переводить постепенно... Стул у собаки наладится, это с непривычки, да и на нервной почве, все таки новый дом, квартира... Чаще ходите гулять сейчас, вода должна стоять постоянно... Какой корм купии собаке??? Вам нужен корм для взрослых собак с ожирением... А вообще по возможности киньте мне на почту фото собаки, я посмотрю, какое ожирение и посоветую корм... А пока купите таблетки Веракол в зоомагазине с вет оптекой, например "Бетховен" и подавайте по инструкции!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 13, 2014 6:55 am

да Юля и воду давайте из фильтра, или кипяченую, после чистой колодезной может быть реакция на нашу хлорированную...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Юлия К.
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-11-13

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Ноя 17, 2014 2:57 pm

Добрый день!
Большое спасибо за консультацию, таблетки я не покупала, во второй день, когда он наделал дома дала еще лоперамид и у него поноса больше не было, вроде бы все наладилось. Подскажите, нужно ли теперь все таки покупать таблетки и подавать их,например, для профилактики? или уже не стоит?
Корм нам достался по наследству еще - Чаппи...А Фото я обязательно скину, подскажите на какую почту?
А еще появилось несколько вопросов...Такое ощущение что у него перхоть, нужен какой-то особенный шампунь и как часто можно его мыть,чтобы перхоть исчезла?..А еще уши черные, видимо клещ ушной, посоветуйте тоже какие-нибудь хорошие капли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 8:32 am

Привет! у вашего Лабрадора аллергия на чаппи!!! перхоть из за корма и уши думаю тоже, реакция на корм... меняйте корм, уши чистите лосьоном Харц, или 8в1, (это фирмы), перхоть сама пропадет, как переведете на другой корм... напишите мне на почту и фото киньте...
silky-life@bk.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Глория
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-02-13

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Правильно ли назначено лечение   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 13, 2015 7:38 pm

Мой пес (6,5 лет) начал хромать. В одно прекрасное утро даже не смог встать на прогулку. Вызвали ветеринара на дом. Сделали рентген. Врач сказал что воспаление коленного сустава. Затем после сдачи анализов крови (биохимия) сказал что у нас, цитирую дословно :"распад бековых тканей (в купе с анамнезом суставы)" и назначил лечение гомеопатическими препаратами кафорсен, хондраргон, травматин по 2 мл 2 р/д, артрогликан, травмагель местно, и для печени - гептрал, лиарсин, ковертал. Обезбаливающее запретил. Но собаке не становится лучше. На прогулке на лапу по-понемногу встает, а дома с места не двинется. Также нам назначили Хиллс Метаболик для похудения. Подскажите, как можно помочь моему песику и снять болевые ощущения? И помогите расшифровать диагноз, что это? Артроз, артрит или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 14, 2015 2:59 am

Здравствуйте Глория! Я к сожалению не врач, я заводчик, который по мере своей работы не много знаю больше, чем обычный владелец... Давать какие то врачебные рекомендации, но если собака полная, ей обязательно нужно скинуть вес, по лекарствам вам выписали хорошие препараты, но, лучше обратится к специалисту!!! Где вы живете??? В Москве есть прекрасный специалист, который занимается именно суставами, врач артопед Еремин А., есть хороший врач Воронцоа А.А. на нашем форуме есть подфорум "врачи" там есть данные, где они работают... Удачи и здоровья вашему песику!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Глория
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-02-13

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 14, 2015 3:01 pm

Спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Beautiful-Life
Admin
Admin
Beautiful-Life


Сообщения : 1654
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни Лабрадора.   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 14, 2015 7:14 pm

не за что! всегда рада помочь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://silky-life.ru
Anastasi@
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-04-09

Болезни Лабрадора. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заболел лабрик   Болезни Лабрадора. - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 09, 2016 1:04 pm

Доброе утро.Нужна Ваша консультация. Наш любимый лабрик заболел. Началось все с заложенности носа (он начал храпеть, когда спал), позже у нас появился, как нам сказали в ветклинике-кашель (его стало рвать, иногда с едой). Прописали нам иммунофан по 1 мл в холку 1 раз в день, амоксисан по 4 мл три раза через день и ингалипт. Вчера утром сделали уколы, он был весёлый и игривый, а к вечеру у него поднялась температура 39,4.Сейчас у него температура 39,2 не знаю что делать.... От еды он отказывается, не пьет воду, лежит спит. На прогулку тоже идти отказывается. От клещей мы обработаны
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болезни Лабрадора.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Болезни лабрадора
» Тема: Re: Болезни Лабрадора.
» Болезнь лабрадора
» Племенное разведение Лабрадора.
» Щенки Лабрадора Ретривера.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум питомника Beautiful Life. :: Лабрадор Ретривер. :: Все о Лабрадорах.-
Перейти: